Расшифровать УЗИ органов малого таза

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Задержка месячных 3 месяца. Беременность исключена. Сделала УЗИ органов малого таза: правый яичник: 41.8-46-41.8мм, объем 41.8см3, увеличен
Расположение: типично, контурны ровные, нечеткие
Фолликулы: единичные в срезе, размерами до 3мм.
Патологические образования: выявлено. Лоцируется анэхогенное образование с гиперэхогенными множественными линейными включениями, с ровным, четким контуром, занимающее почти весь объем яичника, размерами 42.3-37-40.2мм, с локусами кровотока по периферии при цдк.
Левый яичник. 27.8-23-26мм, объем 8.6см3.
расположение: типично, контурны ровные, нечеткие.
Фолликулы: 8 в срезе, размерами до 4.2мм.
Патологическое образование: выявлено. Рядом с левым яичником лоцируются два анэхогенных образования с ровными, четкими контурами размерами 9.5-7.3мм и 8-8мм, аваскулярные при цдк.
Помогите расшифровать УЗИ, и что можете посоветовать мне? Узист посоветовал беременеть и не ложится под нож.
спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 14:01
Здравствуйте!
Можно увидеть сам результат узи?
Платная консультация
Эвелина 2020-04-17 14:59
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 16:13
Сейчас вам следует разобраться со своими гормонами и только потом думать о зачатии.
Начинайте прием дюфастона по 1 табло 2 раза в день 10 дней