Расшифровка узи органов малого таза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Мне 27 лет. Родов, абортов не было. Узи органов малого таза сделано на 8-й день цикла. Результаты:
матка 3,9*2,9*5,0 см. Седловидной формы
эндометрий 0,6
яичник правый 3,5*1,9*2,1 см. С кистозным включением
яичник левый 2,6*1,9*1,6
В шейке матки кисты до 0,5 см.
Д-з. Кистоз эндоцервикса
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты узи органов малого таза, что такое кистоз эндоцервикса и какое необходимо лечение, можно ли планировать беременность?
Теги: узи малого таза расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-03-28 21:24
Здравствуйте. У Вас была эрозия шейки матки, которая самостоятельно зажила. В процессе заживления закупорились протоки шеечных желез, выделяющих слизь, железы не дренируясь надулись и выглядят как, например, жировые кисты на лице. Дефект лечения не требует, на репродуктивную функцию не влияет.