4
Расшифровка узи малого таза
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! По помогите пжс расшифровать узи. Врач крайне не компетентен был, ничего не знаю, и ничего не скажу. 24 день цикла.
Результаты узи такие: матка форма грушевидная, несколько расширина шейка матки до 0,30 см.
тело матки размерами: длина-5,24см, толщина 3,02 см, ширина 4,63 см.
толщина передней стенки матки 8,6 мм, задней 12,0 мм.
эндометрий толщиной 0,86 см, однородный, гиперэхогенное.
полость матки несколько расширина до 0.30 см.
правый яичник расположен в типичном месте, длина 3.61 см толщина 2.39 см ширина 2.98 см объем 13.49 см3 форма овальная (на снимке написанно фолликулы о.35 см объем 0.02 мл строение не однородное за счет фолликулов до 0.35 см в диаметре.
левый яичник расположен в типичном месте
длина 3.38 см толщина 2.29 см ширина 3.06 см объем 12.43 см3 форма овальная строение неоднородное за счет фолликулов до 0.61 см в диаметре. В позадиматочном пространстве жидкость не определяется.
заранее спасибо!
Теги: расшифровать узи малого таза онлайн, результаты узи малого таза расшифровка онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2013 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-05 13:44
Здравствуйте! Прошу прощения, а какое заключение? В протоколе УЗИ должно быть заключение в конце. И второй вопрос - какой у Вас менструальный цикл? Сколько дней?