Расшифровка узи малого таза
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать узи малого таза.
Дата исследования: 25.02.2016
Возраст пациента: 23.01.1988
ПМ 01.02.2016
Матка в типичном положении, размеры 54*38*50 мм, контуры ровные. Структура миометрия неоднородная, по правой боковой стенке определяется межмышечный миоматозный узел 24 мм. М-эхо - 15 мм, эндометрий равномерный соответствует секреторной фазе цикла. Шейка матки 30 мм без особенностей.
Правый яичник 34*23*20 мм, фолликулярной структуры с фолликулами до 7 мм.
Левый яичник 36*17*19 мм, фолликулярной структуры с фолликулами до 12 мм.
Жидкости и патологических образований в полости малого таза не определяется.
Заключение: уз признаки миомы матки.
Можно ли понять по этому узи была ли овуляция? Цикл стал нерегулярным 30-35-36 дней. Возможно ли это на фоне миомы. И что с ней делать если планируем беременность!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2016 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 11:33
Здравствуйте! По данному УЗИ нет признаков произошедшей овуляции. Миому можно удалить, проведя консервативную миомэктомию - почитайте, что это.
1