Расшифровка УЗИ органов малого таза
Спрашивает: ELLE
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ органов малого таза.
Исследование проводилось на 10 день цикла.
Матка: контур ровный, четкий. Тело матки размерами: длина 56 мм, передне-задний размер 34мм, ширина 42мм. Расположено: anteflexio. По средней линии, дифференцировка миометрия и эндометрия четкая.
М-ЭХО 5мм соответствует фазе менстр цикла. Полость матки не расширена. Эхоструктура миометрия диффузно-неоднородная. По передней стенке тела матки определяются участки повышенной и пониженной эхогенности.
Правый яичник: визуализируется четким ровным контуром, размеры 15х15мм. Эхогенность паренхимы понижена. Визуализируются гипоэхогенные фолликулы размеры до 6мм. Маточная труба не визуализируется.
Правый яичник: визуализируется четким ровным контуром, размеры 17х14мм. Эхогенность паренхимы пониженпа. Визуализируются гипоэхогенные фолликулы размером до 5мм. Маточная труба не визуализируется.
Шейка матки: размер не увеличена, неоднородной структуры. Цервикальный канал не расширен, контуры четкие, ровные., визуализируются мелкие анэхогенные включения до 4мм.
Является ли это каким-либо заболеванием?
спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 20:39
Здравствуйте! Не вижу заключения УЗИ
1