УЗИ органов малого таза (анэхогенные вкрапления)

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать данные узи органов малого таза:
Размеры матки: Д-41, ПЗ 39 мм, Ш 43 мм. Контуры четкие, ровные.
Структура миометрия - неоднородная, толщина передней стенки 12 мм., задней 19 мм.
М-эхо: 5 мм, контуры ровные, четкие, эндометрий однородный, эхоструктура соответствует фазе менструального цикла
Шейка матки: 36х17 мм, с анэхогенными включениями до 5 мм
Правый яичник 25х12х20 мм., объем 3,4 см(3), эхоструктура не изменена, фолликулы 3-11 мм, в срезе 6
Левый яичник - 30х17х32 мм., объем 9 см(3), эхоструктура не изменена, фолликулы 4-9 мм., в срезе 8
Позадишеечное пространство: жидкости нет.
Заключение: эхоскопически без патологии.

Интересуют "анэхогенные включения" на шейке матки, делала УЗИ месяц назад - ничего не было, в то же время осматривал гинеколог - шейка матки без изменений.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 12:01
Здравствуйте! Обычные кисты - это не страшно и ничего делать не нужно, просто наблюдать в течении полугода
Платная консультация
Ника 2019-07-04 12:11
Спасибо за ответ!
А могут ли они пройти сами?