Здравствуйте! Сделала УЗИ органов малого таза. Матка, размеры:

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ органов малого таза. Матка размеры: 52*36*52. Топография не изменена, грушевидной формы, в anteflexio. Структуры хорошо дифференцированы. Контуры чёткие, ровные, сохранены. Мимометрий гомогенный. Полость шейки матки не расширена, не деформирована. Толщина М-эхо- 9 мм. Шейка матки: не увеличена, структура неоднородная за счёт ovuli nabothi 3-5-5,5 мм. Эндоцервикс 1мм. В позадиматочном пространстве определяется следы свободной жидкости. Яичники: правый размеры 30*20*22 мм, V=7мл, структура мелкофолликулярная с фолликулами 6-8 мм и остатки ЖТ 13мм; левый 28*20*23 мм, V=6,1 мл, структура мелкофолликулярная. Была эрозия шейки, прижгла. Спираль сняла, и вроде как бы после неё и появились кисты. УЗИ сделано 2 года назад. Меня беспокоит, могу ли я сейчас забеременеть и выносить ребёнка. Очень важно!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 10:50
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ и укажите день цикла, когда сделано обследование
Платная консультация
Людмила 2019-06-22 18:40
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 11:41
Людмила, Вы шутите? УЗИ 2-х летней давности? Никто такое неактуальное не оценивает. Там все в норме, но нужны актуальные данные. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-07-02 20:06
Здравствуйте Елена Викторовна. Сделала новое УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 08:06
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Снижение овариального резерва может быть возрастным
Платная консультация
Людмила 2019-07-03 18:15
Спасибо большое!