Лечение после УЗИ органов малого таза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день! Нужна консультация после проведенного узи органов малого таза. Заключение: Аденомиоз. Фиброматоз матки. Киста желтого тела. Киста ш/м. Рубец на матке. Беспокоят боли в правом боку. Проходила лечение по поводу хронического аднексита, который по всей видимости на Узи не нашел подтверждение. Назначили Жанин. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-24 18:50
Здравствуйте! Будьте добры, укажите, какие еще жалобы у Вас есть (если имеются), каким образом был установлен диагноз аднексита и чем проводилось лечение, на какой день цикла проведено УЗИ
Платная консультация
Наталья 2014-03-25 17:33
В настоящее время после простудного заболевания появились тянущие боли в правом боку, возникают от длительного сидения (сидячая работа), отдают в поясницу. Диагноз аднексит был поставлен в 2007 году во время осмотра у гинеколога, лечение: тампоны с димексидом, физпроцедуры (прогревание). До настоящего времени не беспокоил. УЗИ проведено на 21 день цикла. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 12:41
Мда, в который раз "радуюсь" почерку коллег:) В некоторых местах нечитабельно вовсе. Например, не вижу диаметра кисты. Если она большая, то может давать такие жалобы, как у Вас. Лечение Вам в первую очередь назначено от аденомиоза (это заболевание также может давать такие жалобы, как у Вас). В принципе, терапия неплохая. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2014-03-26 14:10
Спасибо за быстрый ответ. Скажите, а фиброматоз матки и киста ш/м не лечится? Киста желтого тела сказали сама должна уйти. У меня еще спаечный процесс малого таза после кесарева сечения (2 операции). Что еще можете посоветовать для облегчения боли? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 11:57
Узелки маленькие, потом у и на них благотворно должен повлиять Жанин, как и на кисту желтого тела. А киста шейки-это нестрашно. Можно проколоть ее в условиях ЖК, но это некритично (если только ее ощущаете). Если спайки большие, то помочь сложно. Если их немного, то хороший эффект дают свечи Дистрептаза, Биострепта. Часто делают электрофорез с Лонгидазой
Платная консультация
Наталья 2014-03-27 16:52
А что можете сказать про Клайру, это лучше Жанина? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 17:28
Пожалуйста, можете принимать и Клайру-хороший препарат
Платная консультация
Наталья 2014-03-28 19:57
А как лучше принимать Клайру, по схеме 21/7 и как долго или 63/7/63? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 16:16
Препарат стоит принимать по инструкции - то есть 28 дней, затем следующую. Минимум 3 месяца, а лучше-6