Хронический аднексит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывает ли хронический аднексит не из за инфекций? Дело в том что половых, скрытых инфекций у меня не обнаружено, мазок на флору тоже хороший, УЗИ органов малого таза: косвенно спайки в области яичника и больше по УЗИ никаких проблем. Бак посев выявил только стафилококк, который пролечили давно. При всех хороших анализах у меня каждый месяц обострение аднексита: боли, слабость, вялость, температура 37. Вот скажите пожалуйста, как выяснить в моем случае возбудителя? Может ли аднексит обостряться без всякой инфекции, например от обычного переохлаждения. Меня врачи кормят антибиотиками, а причины не находят. Означает ли это что мне попадаются плохие врачи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-10 19:13
Добрый день, Ольга.
Не может быть обострение хр. Аднексита каждый месяц. Вероятнее всего вы недообследованы. Вам необходимо обратиться к другому гинекологу.