Хронический аднексит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывает ли хронический аднексит не из за инфекций? Дело в том что половых, скрытых инфекций у меня не обнаружено, мазок на флору тоже хороший, УЗИ органов малого таза: косвенно спайки в области яичника и больше по УЗИ никаких проблем. Бак посев выявил только стафилококк, который пролечили давно. При всех хороших анализах у меня каждый месяц обострение аднексита: боли, слабость, вялость, температура 37. Вот скажите пожалуйста, как выяснить в моем случае возбудителя? Может ли аднексит обостряться без всякой инфекции, например от обычного переохлаждения. Меня врачи кормят антибиотиками, а причины не находят. Означает ли это что мне попадаются плохие врачи?
3 ответа
Добрый день, Ольга.
Не может быть обострение хр. Аднексита каждый месяц. Вероятнее всего вы недообследованы. Вам необходимо обратиться к другому гинекологу.
Платная консультация
Ольга 2017-01-10 20:14
А что тогда это может быть? Я была у разных врачей и в больнице лежала и все ставят диагноз хронический двухсторонний сальпингоофорит, аднексит. Как только иду к новому врачу мне назначают те же самые элементарные анализы: инфекции ПЦР, бак пасев, мазок на флору, УЗИ, цитологию, всё в норме. При осмотре придатки тяжистые врачи говорят. Я уже измучилась вся, не сколько болями а сколько самим температурным состоянием, я не могу ничего делать, у меня вялость и слабость. Подскажите пожалуйста что еще можно проверить и как найти причину?
Возможно причина вообще не гинекологической патологии или не выявлена настоящая гинекологическая причина. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ брюшной полости и УЗИ органов малого таза в другом месте или МРТ органов брюшной полости.