Странная формулировка в описании УЗИ

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. В конце сентября делала УЗИ органов малого таза. Жалобы - регулярные боли колющего, ноющего, схваткообразного характера, белые выделения, не совсем регулярные менструации (как правило, сдвигаются в 3-4 дня).
Врач сказала, что всё нормально, что все проблемы я выдумала. Жалобы проигнорировала. Дискомфорт и боль сохраняется по сей день.
В описании написала, что есть "усиления от эндометрия". Мне очень хотелось бы узнать, что это. Пробовала гуглить - такой формулировки нигде не нашла.
Очень прошу не отправлять меня "к лечащему врачу, чтобы он всё объяснил", просто вкратце объясните, что это может быть - эндометриоз, полипы, рак или еще что-то. Фото приложила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Алиса 2020-11-12 01:57
Сдвигаются НА*
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-12 03:31
Добрый вечер, данное УЗИ органов малого таза может указывать на хронический эндометрит. Вам нужно сделать пайпель-биопсию.
Алиса 2020-11-12 11:34
Спасибо!