Увеличение кисты или яичника при приеме визанна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я принимаю визанну уже 2 недели, заметила, что с левой стороны, там где и поставили диагноз-эндомейтриойдная киста, небольшое увеличение, на лимфоузел воспаленный не похоже, не болит, и не с горошину размером, а с 2 фаланги длиной и небольшая припухлость. Иногда может с левой стороны возникнуть кратковременная, внезапная боль, кольнуло и отпустило. И мажущие выделения с момента приема препарата. Подскажите пожалуйста, это нормальная реакция? Это побочное явление на препарат или возможный рост кисты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2022 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-08 12:22
Добрый день, нет, это нормально, рост кисты можно будет увидеть есть или нет на УЗИ органов малого таза.
Юлия 2022-01-08 13:13
Скажите пожалуйста, стоит ли сделать УЗИ? Т. к когда назначили препарат киста была 5см, я не понимаю, это побочное явление или уже что то аномальное. Врач не объясняет, не консультирует. И что делать если это увеличение кисты? На лапароскопию записаться или продолжать пить препарат? Или бежать к врачу?
Просто прошло всего 2 недели после принятия визанны, я боюсь. Подскажите пожалуйста????
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-08 14:32
Нет, ещё рано делать УЗИ, Вам стоит его сделать не ранее через 1 месяц после приёма Визана.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-04 00:06
Добрый вечер, контрольное УЗИ органов малого таза уже делали?