Скудные выделения после фармацевтического аботра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 28 декабря на приёме у гинеколога подтверждена по узи беременность 3-4 недели. Последняя менструация 15 ноября. Приняла решение прерывания беременности методом фармацевтического аборта. Там же 28 декабря выпила 3 таблетки, к сожалению не видела названия препарата, и не подумала спросить. Получила домой таблетки миролюта 4 штуки, и рекомендацию принять их 30 числа. Вместе со всем рекомендовано принимать но-шпу 80мг, 3 раза в день с 28 декабря на срок 10 дней. Беспокоят скудные выделения. После приема миролюта, в течении 30 минут началась сильная боль в животе, через 1-2 часа начались обильные выделения кровяные, сгустками. К вечеру боль утихла, и выделения тоже. Сегодня второй день после приема миролюта, выделения скудные, густые и только при походе в туалет. Может ли это быть признаком неэффективности таблеток? Стоит ли отменить ношпу? Со своим доктором возможность связаться есть только 3 января. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 10:37
Добрый день, аборт свершился, но-шпу стоит отменить, выделения ещё мажущие могут быть до 1,5 недели, через 2 недели нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Анна 2021-01-03 12:30
Большое спасибо за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 12:35
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Анна 2021-01-09 12:09
Сегодня 12 день после фармаборта, остались кровяные коричневые выделения, в очень малом количестве, можно сказать мажущие. УЗИ назначено ещё через 2 недели. Есть ли повод для беспокойства? Или это может быть вариантом нормы?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-09 15:21
Это вариант нормы, после прекращения выделений нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.