Задержка mesячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте, цикл длится 44 дня, все симптомы ПМС есть, чувствительная грудь, иногда тянет низ живота, болит поясница, выделения творожистые, на момент цикла было два ПА, уже во время задержки на 32 день, и 37 день, был защищенный, презервативы не рвались, я проверяла, но были стрессы, связанные с экзаменами и поездки. Почему может быть задержка и нужно ли принимать какие-либо лекарства? Гинеколога в городе нет и аппарата узи тоже, не знаю как сказать маме.
Сегодня грудь начала прям болеть, полежала на грелке, заболела поясница
Также на протяжении уже почти трёх лет у меня болит правая подвздошная область живота, боли колющие, сейчас они стали чаще, ходила к хирургу сказал идти на лампочку, но ещё не сходила и ближайшее время когда смогу это после 5 февраля. Так как нужно ехать в другой город
Цикл обычно составляет 30-34 дня, цикл нерегулярный, но таких больших не было
Я волнуюсь, тест был отрицательный, подскажите, что нужно делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-14 19:17
Добрый вечер, начните принимать Циклодинон по 1 таблетки х 1 раз в день 2-3 месяца и нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Ольга 2022-01-14 19:20
От чего они и для чего?
от них могут начаться месячные?
сколько нужно будет ждать?
продаются без рецепта?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-14 19:24
Продаются без рецепта, при нарушении цикла назначаются.
Ольга 2022-01-14 19:29
Прочитала, что много побочных эффектов, учитывая что у меня проблемы с ЖКТ и до 18 лет не рекомендуются, выскочках цена,
можете подсказать почему могла произойти такая задержка больше 10 дней?
таблетки не окажут быстрого результата
Ещё ровно год назад пила таблетки Постинор, может какая-то реакция и прям росно через год, не знаю
можете поконкретнее рассказать ситуацию, пожалуйста, всё-таки хочется меньше волноваться. Возможно из-за этого задержка
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-14 19:34
У Вас нарушение менструального цикла, чтоб по конкретнее что-то Вам рассказать, Вы должны сделать УЗИ органов малого таза, сдать ЛГ, ФСГ, пролактин и эстрадиол, тогда можно что-то будет рассказать, а сейчас у Вас только нарушение менструального цикла.