Задержка критичных дней в предполагаемый срок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень переживаю. Последний раз месячные были 22 октября, закончились 26-27 октября, через месяц 20 ноября был секс, с резинкой со смазкой доп мч не кончал во внутрь, в первый раз была немного кровь, а когда во второй все было нормально. Предполагаемая дата месячных была 22 ноября, но ничего не пришло.
У мч спросила не было ли повреждений он сказал нет, что все в норме было. Такая ситуация уже с задержкой во второй раз с этим человеком.
Получается до этого раза, было в августе и потом перерыв два месяца и снова в ноябре. Я уже начала принимать витамин с в шипучках по 1000 мг, 4 шт, чтобы скорее вызвать их. Пожалуйста, с чем это может связано быть? Очень сильно переживаю. Буду признательна за ответ ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-29 11:48
Добрый день, для начала нужно будет сдать кровь на ХГЧ, для исключения беременности.
Дарья 2021-11-29 11:55
Но я завтра попробую купить тест. Но просто резинка в норме была и не было кончания во внутрь. Возможно ли такое из-за стресса на организм, что было долгое отсутствие секса 2 месяца. Потому что раньше давно с этим же человеком у меня не было таких задержек и был частый секс
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-29 13:03
Возможно, но нужно сначала исключить беременность.
Дарья 2021-11-30 10:53
Здравствуйте, ещё раз, вот я сегодня сделала сама тест, планирую ещё через пару дней повторно сделать, а не рано ли, что 10 дней прошло как был секс, и вот 8 дней уже задержка. По идее не должен быть ложным? Но и учитывая факт, что в меня не кончали во внутрь и был презерватив. Буду признательна за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-01 06:16
Не рано, да, можно будет повторить.
Дарья 2021-12-01 20:19
Спасибо вам за ответ! Вот вчера появились уже слегка коричневые выделения, сегодня тоже чуть слегка розоватые какие-то. Я конечно надеюсь, что уже можно беременность исключить, но я завтра повторю ещё раз тест, надеюсь будет также отрицательно. Но по идее месячные скоро начнутся?
Просто так вот второй раз , такой большой задержкой, что в вело в панику
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-02 01:33
Нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Дарья 2021-12-02 07:34
Я сделала сегодня повторно тест, следуя по инструкции, тоже показало отрицательный, но выделения очень непонятные, два дня назад были неумного коричневые, сейчас снова светлые, хоть и на лице появились высыпания, как обычно перед месячными., но очень переживаю. Беременность же можно уже исключить? Просто не понимаю из-за чего возникла проблема, как-то секс повлиял?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-02 07:58
Да, беременности у Вас нет, сделайте УЗИ органов малого таза.
Дарья 2021-12-02 16:57
Подскажите, а возможно ли как-то вызвать месячные с помощью народных методов. Я пила витамин с что-то не помогает, в ванне пробовала полежать горячей, но не помогло, а таблетки очень боюсь покупать
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-02 17:10
Только после УЗИ органов малого таза.