Выделения, боли, анализы, беременность
Спрашивает: Алфия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Ренат Асадович!
7 недель тому назад был ПА и начало тянуть низ живота. Характер цикла резко поменялся и после первых месячных от ПА сдала ХГЧ (0.2 при интервале в 5) . Думала, что всё хорошо, но стал сильно болеть них живота и пошли мажущие выделения. Начались мажущие выделения -снова сдала ХГЧ т. к тот мог быть неточным и мажущих выделений никогда не было. На 6.5 недель от ПА результат 1,2 при интервале в 5(в другой лаборатории был сдан). Сегодня уже как неделя задержка, вместо месячных снова кровомажущие выделения. Скажите, пожалуйста:
1) Беременность точно можно исключить?
2) От чего такое могло быть и что лучше предпринять?
1) Беременность точно можно исключить?
6 ответов
Добрый вечер, 1) Беременность исключена; 2) Нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Алфия 2021-04-04 16:23
Благодарю за ответ!
Вчера пошли месячные, но скудные и немного похожие на мажущие выделения.
Получается:
1) Беременности точно нет? (То есть спустя почти 7 недель от ПА ХГЧ не мог ошибаться? )
2) Стоит сделать УЗИ органов малого таза и смотреть по его результатам в чём причина?
3) Мог ли сильный стресс и работа на износ повлиять на то, что цикл поменялся?
Получается:
Алфия Простите, что вас беспокою.
Дело ещё и в том, что цикл нерегулярный, а сейчас иногда побаливает спина и грудь как набухла. По итогу кровотечение стало совсем вялым, а сейчас побаливает живот. По ХГЧ выходит что беременности нет, но максимум что могло попасть внутрь это смазка, то есть окончания внутрь по итогу не было.
Боятся в таком случае беременности всё равно не стоит? (Просто слышала что ХГЧ достовернее тестов, поэтому сдала 2 раза ХГЧ:
Первый через 2 недели, а второй через 6,5-7 недель от ПА)
Беременность исключена, Вам стоит сделать УЗИ органов малого таза.
Алфия Доброго времени суток!
Месячные поменяли характер и болит низ живота. Правильно понимаю, что беременность всё таки исключена, пусть и было попадание смазки внутрь?
Простите, что донимаю и благодарю Вас если ответите!