Начались мажущие выделения

Спрашивает: Lenchik
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Я принимаю ОК Медиану уже 3 года, а сегодня после 19-й табл. Начались мажущие выделения, до месячных еще 4дня. Раньше не было сбоев, что это может быть? Живот не болит и выделений никаких не было, табл. Не пропускала. До этого месячные день в день начинались.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, больше чем год без перерыва нельзя принимать гормональные контрацептивы, необходимо делать 2-3 месячные перерывы. Вам необходимо сделать узи органов малого таза, чтобы исключить патологию полости матки, микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, так как воспалительный процесс также может вызывать такие нарушения цикла