Задержка месячных. Появились бугорки Монтгомери

Спрашивает: Мария Коробова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня задержка менструации 6 дней. Последний раз были месячные 13 ноября. (менструальный цикл 30 дней) Незащищенный половой акт был 26 ноября. 28 ноября должна быть овуляция. Через неделю после этого появились бугорки Монтгомери (раньше их не было). Грудь стала более чувствительней и стала болеть. Немного тянет низ живота, но при этом боли нет, просто ощущение небольшой тяжести. Делала тест на беременность - отрицательный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: задержка месячных и бугорки монтгомери
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

7 ответов

Добрый день, беременность исключить нельзя, повторите тест через 3 дня. Если он будет негативным а месячные не начнутся то вам следует сделать узи органов малого таза, определить причину задержки
Платная консультация
Мария Коробова 2016-12-18 10:51
Спасибо большое за ответ! Просто раньше не было проблем с циклом. Первый раз такая задержка. Раньше сбивались максимум на 1,2 дня и то это очень очень редко.
Иногда такое может быть, как вариант нормы, в вашем случае исключите беременность и сделайте узи при негативном тесте
Платная консультация
Мария Коробова 2016-12-18 11:00
Хотелось бы уточнить по поводу бугорков Мондгомери. Они опасны? С чем может быть связано их появление? Может ли это быть при гормональном сбое, например?
Эти бугорки не опасны, могут быть при гормональном сбое, поэтому нужно дообследоваться, чтобы определить причину этих нарушений
Платная консультация
Мария Коробова 2016-12-18 19:36
Спасибо большое за ответы! У меня возник еще вопрос. Сейчас стало тошнить и заболел низ живота. Думала пришли месячные, но нет. Было небольшое светло-коричневое выделение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Если я все-таки беременна, опасны ли эти выделения?
Добрый день, возможно это проявления пмс, если месячные не начнуться на протяжении 2-3 дней то вам нужно повторить тест на беременность и сделать УЗИ органов малого таза