УЗИ органов малого таза

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня следующая проблема. 13 августа были последние месячные,12 сентября сделала тест, положителен,16 сентября началась мазня, сделала УЗИ. Размеры матки 62мм*64мм*55мм. Миометрий однородный. М-эхо 15мм, полость не расширена, свободна. В полости плодное яйцо не определяется. Свободной жидкости в м/тазу не выявлено. Яичники: правый: 30мм*18мм. Левый: 31мм*17мм. Обычной фолликулярной структуры. 17-го сделала снова тест и снова положительный, а 18-го начались кровянистые выделения, пошли видимо месячные. Помогите расшифровать узи. Узист сказала, что размеры матки совпадают 2-3 неделям беременности. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, при наличии беременности 3-4 недели, по узи не видно плодное яйцо. Вам нужно повторить тест на беременность через 5-6 дней от начала месячных, убедиться что тест станет негативным, чтобы не пропустить внематочную беременность