Плод замер
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно сделать. У меня на 8 недели обнаружили замершую беременность. Сделали вакууаспирацию. Назначили Ципролет 500, пить 5 дней,2 раза в день. После контрольное УЗИ. На УЗИ обнаружили, что матка не сокращается и ЦК закрыт. Назначили Окситоцин внутривенно-3 дня прокапать. Но никаких изменений не произошло. Сказали подождать месячных, если ничего не выйдет, то нужно выскабливание. Очень этого боюсь и не хочется. Скажите пожалуйста, это не опасно столько времени ждать, чтобы не было воспаления?! И что могло повлиять на замершую беременность, из-за чего это могло произойти. В апреле месяце переболела Ковидом. А беременность наступила в июле месяце.

42 ответа
Доброй ночи, на замершую беременность мог действительно повлиять COVID, нет, не опасно, нужно будет после месячных повторить УЗИ органов малого таза.
Юлия 2021-10-02 13:37
Скажите пожалуйста, когда придут месячные, то все это может выйти да и матка сократится?! Мне не нужно принимать противозачаточные, чтобы восстановления цикл?! Спасибо большое за ответ.
2021-10-02 19:30
Юлия Я очень вам благодарна. Можно ещё один вопрос?! Какие мне нужно сдать анализы, чтобы снова планировать беременность?! Чтобы не повторилось то, что со мной произошло?! У меня кровь наверное густая?! Или возврат тоже влияет, я уже старенькая?!
Перед планирование нужно будет сдать ПЦР на ИППП, нарушение фолатного цикла, тромбофилии, коагулограмму.
2021-10-02 21:36
Юлия Огромное вам человеческое спасибо. Вы единственный, кто смог мне помочь в этой ситуации!
2021-10-02 22:48
Юлия Ренат Асадович, несмотря на то, что у меня уже есть двое детей и я замужем, мне обязательно нужно будет сдать анализы на ИППП, нарушение фолатного цикла?!
2021-10-03 09:05
Юлия Ренат Асадович добрый день. У меня есть ещё один вопрос. У меня вчера пошла кровь сильно, может это быть месячные или ложные. Так как сегодня не так бежит уже.
Когда у Вас было прерывания беременности?
Тогда стоит сделать УЗИ органов малого таза, так как скорее всего в матке скопилась кровь.
2021-10-03 16:08
Юлия Так мне и сказали, когда придут месячные, после только сделать УЗИ.
Так нужно и сделать УЗИ органов малого таза, сейчас!
2021-10-04 11:30
Юлия Ренат Асадович здравствуйте. Я вас услышала. У меня сегодня опять появилась кровь. Мне говорили, что так и должно быть. Что потихоньку будет выходить остатки.
Я ответил Вам выше что в таком случае нужно сделать.
2021-10-05 06:09
Юлия Примите благодарность от души За каждый ваш совет, за все старания! Желаю я успехов Вам больших, Ведь вы достойны высшего признания!
P. S Если что, можно к вам ещё обратиться?! ☺️
2021-10-27 22:35
Юлия Ренат Асадович здравствуйте. Давно я вам не писала. Опять к вам с одним и тем же вопросом. Вы мне говорили сходить на контроль УЗИ. Врач только ссылалась на том, что подождем. Недавно решила сходить поставить вакцину. Перед этим предупредила, что был вакуумный аборт, не скажется ли это. Решили они мне там сделать УЗИ для уточнения. Сказали матка мол в норме, точные данные не сказали. Но есть киста на правом яичнике размером где-то 3.5 см. Об этом я сообщила врачу, она сказала контроль УЗИ только через два месяца. На днях у меня начало кровить, кровь алая, но не много, появляется только после похода в туалет, сегодня 6 день. Что это может быть, месячные первые. Живот не болит, температуры нет.
Добрый день, да, такое может быть на фоне кисты яичника.
2021-11-01 20:44
Юлия Ренат Асадович извините ещё раз за беспокойство, а вы не подскажите какие препараты нужно принимать для остановки кровотечения?! Я пью Транексам, но что-то без изменений.
2021-11-02 21:38
Юлия Ренат Асадович, я сегодня начала принимать Дицинон, но пока всё без изменений. Написала своему гинекологу, попросила сделать УЗИ, но мне в ответ только сказали, чего вам бояться, пусть все выходит, это же остатки после аборта. Но ведь уже долго идут кровяные выделения. Я так думаю, по моим расчетам уже 14 дней, но не обильные. Я не знаю что мне делать и куда бежать за помощью. Или я просто себя накручиваю и нет повода для беспокойств
Добавьте ещё настойку водного перца по 30 капель х 3 р/д для сокращения матки и планово нужно будет сделать УЗИ органов малого таза. Пока не паникуйте.
2021-11-03 08:02
Юлия Планово, это вы имеете ввиду, что мне сказали сделать УЗИ как пройдет два месяца?! Огромное Вам спасибо!
2021-11-03 17:58
Юлия Ренат Асадович, но мне не хотят давать направление. Я уже не знаю на каком языке им это донести.