Задержка месячных и болит живот

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных 11дней. При этом болит живот и поясница как при месячных. Но никаких выделении нет. Беременность исключена. Скажите пожалуйста что это может быть? Меня пугают эти боли. К врачу записана, через два дня. Но уже начиталась в интернете, что может быть рак даже. Очень боюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

19 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-13 11:06
Добрый день, это может быть связано с кистой яичника, Вам стоит сделать УЗИ органов малого таза.
Ольга 2021-08-13 11:24
Мне в декабре ставили по Узи эндометриоз под подозрением! При нем могут быть задержки и боли такие! Мне кажется как будто начнутся месячные, но нет.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-13 11:49
Да, может давать боли, но не задержку.
Ольга 2021-08-13 12:02
А можно еще вопрос, при таких симптомах рак эндометрия или яичников может быть? В интернете начиталась.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-13 12:10
Такое можно подтвердить или опровергнуть на УЗИ органов малого таза.
Ольга 2021-08-13 12:14
Мне до родов ставили диагноз поликистоз яичников, после родов прошло два года, может быть рецидив?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-13 12:34
Нет, не может.
Ольга 2021-08-13 13:05
Тогда получается у меня киста или не дай бог еще страшнее?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-13 13:09
Сделайте УЗИ органов малого таза.
Ольга 2021-08-13 13:13
Спасибо большое. Извините за столько вопросов. В воскресенье записалась на прием и на УЗИ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-13 13:14
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2021-08-15 19:03
Добрый вечер. Сегодня была на УЗИ, мне сказали что беременна, срок 3-4 недели, а по последним месячным 6 недель! Может быть такая большая разница? И еще сказали что эмбрион не видно!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-15 19:53
Есть подозрения в таком случае на неразвивающуюся беременность.
Ольга 2021-08-15 20:08
Мне сказали повторить УЗИ в пятницу! Если эмбрион увидят, то они смогут сказать как развивается?
Ольга 2021-08-31 16:25
Здравствуйте! У меня беременность 8 недель. Вторая беременность. Сегодня была на УЗИ и врач мне сказал что у меня двурогая матка! Первый раз слышу об этом, до этого никогда никто не говорил! В первую беременность такого не было. Скажите пожалуйста как такое может быть? К врачу только 9числа.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-01 06:24
Возможно не придавали на УЗИ этому значения.
Ольга 2021-09-01 20:04
А ещё скажите пожалуйста что можно сделать, чтобы молоко пропало? Второй день как ребенка отучаю от груди. Сегодня грудь тяжелая и чувствуется что молоко там! Просто если молокоотсосом, то получается что матка тоже сокращаться будет! Боюсь что будет болеть грудь потом и само по себе молоко же не пропадет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-03 20:21
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Если есть ещё дополнительные вопросы обращайтесь через приватные сообщения. Здоровья Вам.