В какой день цикла лучше делать УЗИ органов малого таза

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда лучше сделать УЗИ органов малого таза? Не будет ли поздно если я сделаю УЗИ на 8 день от начала месячных. Просто я уже записалась на УЗИ. Делаю первый раз. Нужно провериться. И можно ли на УЗИ определить ректоцеле и опущение?
Теги: на какой день делать узи таза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 20:03
Здравствуйте. Опущение лучше на осмотре. А УЗИ как раз и хорошо делать в первой фазе - 5-10 день. Удачи Вам!
Платная консультация
Наталья 2017-03-29 18:38
Спасибо за ответ. На узи меня направил проктолог. Меня уже год беспокоят время от времени болевые ощущения в заднем проходе, и дискомфорт. Боли внизу живота, слева до ребер. Метеоризм, урчание. Я так понимаю что это болит кишечник. Геморрой пролечила. Проктолог сказал что геморрой такие ощущения давать не может. Поставили срк с запорами. Назначили колоноскопию еще. Ректоскопия в норме. Ректоцеле врач сказал что нет. В прошлом году была на осмотре у двух гинекологов. Пишут что здорова лечи кишечник. Узи никогда не делала. Месячные каждый месяц, но всегда начинаются дня на 3 раньше срока. Перед месячными и первые пару дней могут быть боли внизу живот, но не сильные, живот тянет, поясницу. На узи отправили исключить эндометриоз. Могут ли такие мои симтомы говорить об эндометриозе? И если я сделаю узи после месячных увидят ли там хоть какие то признаки эндометриоза, если он есть там есть. Просто боюсь что не узи не покажет, а он есть. Спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 18:49
Поняла Вас. Покажет. Та степень выраженности, которая возможна при таких симптомах, будет на 100% видна
Платная консультация
Наталья 2017-04-06 22:39
Здравствуйте, спасибо за ответы. Не могли бы вы мне что то сказать насчет результатов узи. Нормальны ли они? К врачу еще не ходила. И я так понимаю что на узи эндометриоза не обнаружено. Это значит что его все таки нет? Просто слышала, что на узи не всегда можно определить. Или с моими такими симптомами всетаки бы показало?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 13:22
Здравствуйте. Плохо видно, на какой день цикла сделали. На 8-ой?
Платная консультация
Наталья 2017-04-07 19:50
Здравствуйте, да на восьмой день с начала месячных. В заключении написано -эхографические признаки единичных мелких кист эндоцервикса, растущих фолликулов в обоих яичниках.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 19:53
Эндометриоза нет. УЗИ хорошее
Платная консультация
Наталья 2017-04-07 20:46
Спасибо за ответы большое. Просто в интернете прочитала что на узи можно не увидеть эндометриоз. Или при моих симптомах уже бы показало хоть какие то признаки?
Наталья 2017-04-07 21:15
Спасибо.