Преждевременные месячные (или кровотечение) после секса

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Цикл у меня всегда был 26-28 дней, но в последнее время творится что-то невероятное. Месячные были 23 июня, (через 28 дней от предыдущих), затем 12 июля (через 20 дней), накануне (11 июля) был секс (не грубый, не бурный), секс был днём, а вечером стал сильно болеть живот (как обычно, когда начинаются месячные) и ночью месячные начались, шли как всегда. 26 июля опять был секс (до этого больше не было) и ночью 27 июля снова пришли месячные (через 16 дней). Или это не месячные. Живот не болел, кровотечение в первый день было большое, во второй чуть меньше, в третий - чуть помазалось. Хотя обычно 6 дней идут, с перерывом на четвёртый день. Добавлю, что секса до этих двух раз, у меня не было где-то пол-года, и оргазма я не получила ни за первым разом, ни за вторым (читала, что оргазм может спровоцировать месячные). Ещё, в июне я лечилась амбулаторно от сальпингоофорита антибиотиками (хотя обратилась с болями в кишечнике и уверена, что острого сальпингоофорита у меня не было, так как боль была не внизу живота, но от уколов появились боли в области яичников, видимо сальпингоофорит у меня был хронический, раз антибиотики обострили его). Ответьте, пожалуйста, что это со мной?!
Теги: преждевременные месячные после секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2016 года

5 ответов

Добрый день, вам необходимо исключить патологию полости матки, сделайте узи органов малого таза, сразу после месячных, с 5 по 8 день цикла. Также, такие нарушения цикла могут быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспаление
Платная консультация
Маргарита 2016-08-09 12:24
Спасибо, Татьяна Александровна за ответ! Так у меня то были преждевременные месячные (оба раза) или кровотечения после секса? И может ли секс вызывать месячные раньше срока? Как-то странно всё: столько прожила, а такого ещё не было. Или если какая-то патология или нарушения, то может быть всё, что угодно?.
Добрый день, секс не может вызвать менструацию, причина может быть в наличии полипа полости матки и воспалительном процессе органов малого таза, какие анализы нужно сдавать я указала выше
Платная консультация
Маргарита 2016-08-11 18:28
Спасибо огромное за ответ! К врачу я ещё не ходила, так как, по Вашим рекомендациям, это нужно будет сделать позже. Ещё раз - СПАСИБО!