Кровотечение между месячными
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Заранее спасибо за ответ. Мне 29 лет.16 сентября начались месячные(по плану). Длительность 5 дней. В конце месяца где-то 29 числа заметила незначительные кровянистые выделения и болезненность молочных желез. Обратилась к гинекологу. Она провела осмотр и узи. Никаких паталогий обнаружено не было. Сказала, что это так проходит овуляция. При осмотре груди, сказала, что уплотнений и образований нет. Сказала, что это скорее всего мастопатия, но узи пока не делать, а сделать его в определенное время, как положено. Сегодня 5 октября у меня пошли уже более обильные выделения и тянет низ живота как при месячных. Я знаю, что поездка и смена климата может влиять на сбои. В период первых месячных. Т. е. с 16 сентября я уехала на юг. Какие дополнительные обследования мне нужно пройти и что это может быть? Сбой из-за поездки или врач что то пропустил? Спасибо еще раз за ваш ответ. С уважением. Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2016 года

5 ответов
Добрый день, вам сейчас нужно попринимать кровоостанавливающее транексам по 1 т 3 раза в день, 4 дня, когда кровотечение остановится, вам следует сделать узи органов малого таза трансвагинально, чтобы исключить патологию полости матки, полип эндометрия. Также сдайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза. Если все это вы исключите и больше это нарушение не будет повторяться, то это нарушение произошло на фоне смены климата, часового пояса, такое тоже может быть