Повторное кровотечение после прерывания беременности в большом сроке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! 2,07,16 было прерывание беременности в сроке22 недели по мед. Показаниям. При выписке на УЗИ сказали, что все хорошо. 25,07,16 открылось кровотечение, почистили, прокололи 5 дней цефтриаксон, Выписали без УЗИ. Гистология показала остатки плаценты, серозный эндомиометрит. 23,08,16 пришли месячные, шли 8 дней. 16,09,2016 открылось опять кровотечение, почистили, кровило только в день чистки, потом была чистая прокладка, 21,09 опять кровоточит, как при необильных месячных. Нормально ли это? УЗИ в норме. С22,09 принимаю ярину. Какова вероятность повтора кровотечения? И что можно сделать, что бы этого не повторилось? Какие сдать анализы? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам следует сделать узи трансвагинально, исключить полип полости матки, также, у вас отмечается воспалительный процесс органов малого таза, это видно по результатам гистологии и по длительным кровянистым выделениям. Вам необходим осмотр гинеколога для исключения воспалительного процесса органов малого таза, необходим осмотр на кресле. При подтверждении воспалительного процесса вам показано хорошее противовоспалительное лечение, с применением не менее двух антибиотиков широкого спектра действия