Сактосапильпинкс
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень Вас прошу помочь разобраться в результах УЗИ. Полгода назад у меня нашли параовариальную кисту, сказали наблюдать в динамике. Сходила вчера на УЗИ. Кисту подтвердили, размеры такие же. Но справа нашли воспаление, как врачу показалось трубы. Поставила сактосальпинкс. Ничего не объяснила, сказала что это не прием. Буду пытаться записаться к врачу, но пока можете подсказать что это такое? Опасно ли это? Врач сказала, что может быть не все гладко с беременностью. Тоже не поняла почему. Д. ц. 11, а не 19 был. Результаты прилагаю. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

9 ответов
Добрый день, уважаемая Марина, сактосальпинкс это расширение маточной трубы, которое возникает на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Воспалительный процесс органов малого таза при беременности может приводить к инфицированию плода. Вам необходимо сдать мазок, он покажет есть воспаление или нет. При наличии воспаления вам необходимо будет пройти противовоспалительное лечение.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.