Эндометриоз или что это?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня было прижигание 2,5 года назад. Щас все хорошо, и мазки хорошие. Единственное что, после прижигания (не сразу) началась мазня за 3-4 дня до месячных (не сильная, особенно в первые дни, максимум 1 капля) потом перерастают в месячные (без задержек, все в срок) боли только в первый день месячных и то слабые и не долго, заканчиваются в срок (5 дней, вместе с мазней дней 9 получается) раньше не обращала внимания так как всегда мазок был хороший и узи. Щас стало беспокоить и мне говорят что походу эндометриоз или просто гормональный сбой. Вопрос: что это может быть на самом деле? И какие анализы сдать, чтобы узнать наличие эндометриоза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

5 ответов
Марина 2017-04-27 05:20
Не рожала, абортов не было. Планируем ребёнка (овуляция есть)
Добрый день, это может быть эндометриоз, для того чтобы исключить эндометриоз вам следует сделать УЗИ органов малого таза. Также может быть воспалительный процесс органов малого таза, для того чтобы его исключить вам следует сделать мазок на микрофлору из влагалища