Выделения у ребенка 9 лет + непонятная температура
Спрашивает: Marinka3157
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, дочке 9 лет. С апреля 16г. поднялась температура 37,3-37,8, все анализы в норме, лежали на обследовании в областном центре, на тот момент поставили диагноз нарушение терморегуляции. Приблизительно в это же время появились кровянистые выделения (их совсем чуть-чуть), месячными трудно назвать, они появляются раз-два в месяц по одному дню, пере этим у нее ноет низ живота. Посещали местного детского гинеколога, сказала что это предвестники и все нормально. На всякий случай сделали узи органов малого таза (все в пределах нормы). По сей день держится температура, теперь врачи диагноз не ставят.
Могут ли выделения быть причиной температуры? Или это нормально? Может нужно пройти еще какое-нибудь обследование по части гинекологии?
(Меня пугает что пока у нее еще нет волос подмышками и на лобке, хотя грудь растет, заранее спасибо за ответ.)
3 ответа
Добрый день, волосы начинают гости примерно за 6 мес-- 1 год до начала месячных. Вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, как возможная причина температуры. Прешлите результаты узи
Платная консультация
По УЗИ все спокойно, возможно что есть воспалительный процесс, он может выявится только по мазку, поэтому сдайте мазок на микрофлору из влагалища