Спайки малого таза

Спрашивает: Валерия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на УЗИ сказали что у меня спайки малого таза. Записалась на прием к врачу, спросить про лечение, на что услышала, что если спайки не беспокоят их не лечат. И нужно просто выяснить причину их появления и вылечить саму причину и все будет нормально. Подскажите так ли это, правда ли что спайки не лечатся?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 13:06
Здравствуйте, скиньте фото или скан вашего УЗИ
Платная консультация
галина 2016-04-14 06:47
Здравствуйте! Доктор мою маму на протяжении уже 6 лет беспокоит мочевой пузырь боли, частое мочеиспускание. Во время физических нагрузок мочевой пузырь беспокоит чаще. Сделали мрт органов малого таза, всё хорошо, общий мама пошла к гинекологу, та посмотрела и сказала что у неё спайки в малом тазу. Скажите может её так беспокоить мочевой пузырь из за спаек. И можно что то сделать?
Добрый день, уважаемая Галина, у вашей мамы симптомы цистита, это воспалительный процесс мочевого пузыря. Ей необходимо сделать анализ выделений, так как цистит у женщин, чаще всего, бывает при наличии воспалительного процесса органов малого таза. Мазок покажет наличие воспаления. Результата перешлите мне, пожалуйста.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА