Тянущие и покалывающие боли внизу живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 20 лет. На середине цикла тянет живот, как буд-то покалывают ячники. Боль терпимая, но неприятная. Наблюдается общее недомогание, поднялась температура до 37. Такое первый раз испытываю, никогда никаких болей не было. Весной были неоднократные нарушения менструального цикла (месячные пошли два раза в месяц). Сделали узи органов малого таза-все было хорошо, никаких кист и прочего. Нарушения менструального цикла произошли после полового акта, поэтому врач мне сказал, что причина кровотечений-слишком интенсивный половой акт. Цикл восстановился сам по себе, но я начала замечать странные, нехарактерные для меня высыпания на лице, и увеличение пушкового образования на подбородке, шее и щеках. А теперь вот тянет живот в середине цикла и температура до 37. Я в панике, вдруг это что-то страшное, внутреннее кровотечение и прочее. Очень боюсь за свое здоровье, подскажите, в чем может быть причина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, боли в спине цикла могут быть связаны с болезненной овуляцией, такое бывает при наличии воспалительного процесса органов малого таза. Вам следует исключить воспалительный процесс, сдайте микроскопию и бак. Посев вагинальных выделений, также сделайте узи органов малого таза