Какие лекарственные аппараты помогут вылечить фибриаденому молочной железы?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. В мае 2015 года была обнаружена фибриаденома правой молочной железы размером 2,5 см, которая была прооперирована в феврале 2016 года. В мае 2016 году произошел рецидив и опять была обнаружена фибриаденома в правой молочной железе размером 1 см. Ходила на прием к онкологу, эндокринологу. В мае 2016 года на 20 день цикла сдавала анализ на гормоны. Результаты анализов: лютенизирующий гормон - 10,04 мМЕ/мл, фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) - 4,40 мМЕ/мл, пролактин 15,68 мМЕ/мл. Прогестерон - 15,68 нг/мл, прогестерон - 0.30 нг/мл, эстрадиол - 134,00 нг/мл. Никаких нарушений функций молочной железы не выявлено. Менструальный цикл в этом месяце составил 37 дней, часто происходят задержки. Гинеколог и онколог никакого лечения не давали. Посоветуйте пожалуйста лечение фибриаденомы лекартсвенными препаратами и как можно восстановить нарушения менструального цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

8 ответов

Добрый день, мне необходимо знать характер вашего менструального цикла, сколько дней идут месячные скудные или обильные, болезненные или нет. На сколько дней у вас происходит задержка месячных, в среднем. Проверяли ли вы щитовидную железу, делали узи, сдавали гормоны? Также последнее узи органов малого таза, желательно фото заключения
Платная консультация
Алина 2016-06-28 16:59
Месячный цикл в среднем у меня больше 30 дней, один месяц месячные приходят в срок, в следующий месяц - задержка в среднем на 5-6 дней, но была и больше, задержка в мае была 11 дней. Месячные идут 5-6 дней, обильные, болезненные. Гормоны сдавала на 20 день цикла 08.06.2016 г. Результаты анализов: лютенизирующий гормон - 10,04 мМЕ/мл, фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) - 4,40 мМЕ/мл, пролактин - 15,68 нг/мл, прогестерон - 0.30 нг/мл, эстрадиол - 134,00 нг/мл. Лабораторная оценка функции щитовидной железы - Т4 свободный - 0,90 нг/мл, ТТГ (чувствительный) - 1,12 мкМЕ/мл. Узи органов малого таза делала год назад, когда была обнаружена первая фибриаденома - все было нормально. Буду делать еще раз узи органов малого таза через месяц. Делала узи молочных желез от 27.05.2016 г. Вот фото узи и анализов на гормоны.
Алина 2016-06-28 17:00
Алина 2016-06-28 17:01
Узи малого таза
Алина 2016-06-28 17:02
Анализы на гормоны и щитовидной железы
У вас регулярный менструальный цикл. В норме могут быть задержки до 7 дней. Гормоны у вас в норме, узи органов малого таза также в норме. Вам необходимо поддерживать менструальный цикл, принимать препарат циклодинон по 40 капель утром, без перерыва, 3-6 месяцев. Это фито препарат для лечения мастопатии молочных желез. Также можете попробовать витамины е 200 мг 2 раза в день, с 15 по 27 д. ц., 3-6 месяцев. Можна также попринимать дуфастон по 10 мг 2 раза в день, с 15 по 24 д. ц. Вам необходимо принимать все эти препараты в комплексе. Через 3 месяца повторите узи молочных желез.
Платная консультация
Алина 2016-06-28 17:22
Спасибо Вам огромное, очень долго ждала от сызранских врачей лечения, но его так и не было. Еще раз спасибо!