Какие результаты анализов?

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, из за оволосения в последнее время, стала ходить по врачам и гинеколог сказала сдать анализы. До приема очного, времени много, а узнать хочу.
Тестостерон-норма (0.490-1.701) а у меня 2.000.
Фсг-4.16 у меня
Лг 10.31 у меня
Эстрадиол - 234.0 у меня
дгэа сульфат- 364.5 у меня
Кортизол - 4.1
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 17:52
Добрый вечер, а УЗИ органов малого таза у Вас есть и что с циклом.
Наиля 2021-01-04 18:18
Здравствуйте, делала Узи щитовидной железы, органов малого таза, молочных желез, надпочечников. Но к сожалению все в карточке, знаю что щитовидная железа увеличена. Месячные идут каждый месяц только немного разные даты, только в декабре были в начале как надо, и в конце(ну там стресс был наверное из за этого)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 18:21
Что по УЗИ органов малого таза написали?
Наиля 2021-01-04 18:22
Я не знаю, говорю же всё в карточке, узнаю лишь на приёме к сожалению
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 18:25
По анализам у Вас есть гиперандрогения, но чтоб понимать и дифференцировать состояние с СПКЯ нужно глянуть и УЗИ органов малого таза.
Наиля 2021-01-04 18:26
Хорошо, спасибо, у меня просто запись 12 числа и хотя бы для какого то понимания хотела узнать. Спасибо.
Наиля 2021-01-04 18:31
Извините хотела бы еще узнать, вот не смотря на то что без узи сказали о гиперандрогение, если это вылечить, пройдет ли оволосение, и примерно сколько идет по времени лечение? Просто у меня волосы повяились по бокам около щек, и над верхней губой, и на животе
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 18:37
Всё индивидуально, нужно будет снижать уровень гормонов, может занять по времени 3-6 месяцев, а волосы убирать нужно будет косметически (лазер, эпиляция), но чтоб не росли в дальнейшем, нужно нормализовать гормоны. Если интересует, я могу Вам расписать лечение индивидуально, обращайтесь через приватный вопрос, сайт предоставляет такую возможность.
Наиля 2021-01-04 18:41
Хорошо, спасибо большое. Напишу сразу как узнаю на счет узи.
Наиля 2021-01-04 18:46
А с вами по вацапу связатся можно?