Щитовидная железа а так же гормоны

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, гастрит, холецистит
Добрый день, врач назначила сдать анализы на гормоны и узи щитовидной.
До этого я пришла на плановый осмотр с проблемой лишнего веса, который сложно снизить, буквально невозможно, я изнуряю себя фитнесом, перестала употреблять сахар и любые хлебобулочные. Ем каши без соли и вареное мясо с овощами без соли. Я устала, мой вес стоит на месте, чуть похудею и перед менструацией вес опять на 2 или 3 кг возвращается. Выпадают и ломаются волосы просто в огромном количестве. Раньше не было так сложно сбросить вес. Прилагаю результаты гормональных исследований, УЗД почек и надпочечников, щитовидной железы и органов малого таза. К врачу еще не ходила, хочется получить предварительную консультацию чтоб понимать ситуацию.
Что со мной не так?

Прилагаю фото гормональных исследований, УЗД щитовидной железы, почек и надпочечников, органов малого таза
Спасибо за внимание.
Теги: какие гормоны щитовидной железы нужно сдавать в первую очередь женщине
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-03 13:05
Здравствуйте, Дарья.
Уровень гормонов у Вас абсолютно нормален. Есть небольшое увеличение щитовидной железы в размерах, но оно никак не влияет на Ваше самочувствие. По гинекологическому УЗИ имеет смысл консультироваться у гинеколога, но там тоже присутствуют только хронические изменения.
С уважением, Надежда Сергеевна.