Какие анализы нужно сдать перед посещением эндокринолога?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Сделала УЗИ малого таза и щитовидной железы. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать перед посещением эндокринолога на основе конкретных результатов УЗИ (прикрепляю файлом)?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-26 23:44
Здравствуйте, Дина.
По части щитовидной железы я рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
УЗИ органов малого таза к компетенции эндокринолога не относится, этот вопрос Вы можете обсудить с гинекологами сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.