Анализы при планировании беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Я планирую беременность, хочу сходить к эндокринологу (никаких жалоб нет, просто для успокоения души), подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать, может узи сделать, чтобы идти к врачу сразу подготовленной, а не ждать очереди, чтобы получить направление, а потом еще раз после анализов. Спасибо!
Теги: эндокринолог при планировании беременности анализы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-21 01:08
Здравствуйте, Ольга.

По части врача-эндокринолога я бы рекомендовала Вам обследовать щитовидную железу -- сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Необходимость в проведении УЗИ обследования щитовидной железы определит врач при проведении очного осмотра.
Также Вам необходимо проконтролировать уровень глюкозы натощак.

С уважением, Надежда Сергеевна.