Проблемы с щитовидной железОЙ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, началось все через полгода после родов. Сейчас моему ребенку3года.
Появилась сильная раздражительность сильная, утомляемость. Суетливость, торопливость.
Волосы тонкие, выпадают не градом, но выпадают. Сухие.
Кожа жирнится средне(терпимо).
Прыщей нет.
Думала, что депрессия. Невролог назначил антидепрессанты. Пила 4 месяца. Не помогло(вальдоксан). Сил нет больше.
Скажите, на какие гормоны нужно сдать анализ, чтобы понять, что со мной. (Делала тест на коже"йодная сетка"-на ночь, к утру она не исчезла).
К врачу эндокринологу смогу попасть еще не скоро. Если подскажите, пока анализ сдам. Страшно, что со мной.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-21 16:56
Здравствуйте, Кристина.
До консультации у врача-эндокринолога я рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО, а также пройти УЗИ щитовидной железы.
"Йодная сетка" -- это совершенно ни о чём.
С уважением, Надежда Сергеевна.