Усталость, депрессия, лишний вес

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит,цистит, головные боли,нервозность,
Здравствуйте. У меня проблемы со здоровьем начались еще в юности. После 2 родов состояние здоровья значительно ухудшилось. Постоянная слабость, усталость, депрессивность, болььв суставах, большая прибавка в весе (+30кг) не дают мне жить. Кроме того, у меня развился полиартрит, хронический фарингит и цистит. После комплексного обследования около 2 лет назад, не было обнаружено причин моего ужасного ежедневного состояния, которое усугублялось постоянной температурой 37-37.2. Недавно наткнулась на статью в интернете о гипотериозе, и хочу проверить, быть может щитовидная железа всему виной. Скажите мне пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы исключить заболевание щитовидной железы? Заранее спасибо вам.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-21 18:49
Здравствуйте, Залина.

Действительно, при патологии щитовидной железы может возникать прибавка в весе, нарушения настроения, выраженная слабость.
Для обследования щитовидной железы Вам необходимо:
  • пройти УЗИ щитовидной железы;
  • сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • сдать анализ крови на АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.