Анализ гормонов и ожирение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Столкнулась с проблемой лишнего веса при росте 165 см вешу 98 кг. 3 раза в неделю занимаюсь в спорт зале с тренером, питаюсь по индивидуальной программе диетолога. За 2 месяца удалось сбросить только 2 кг. Сдала анализы на гормоны ТТГ= 1,54 мЕд/л (0,4-4,0), Т4 св=11,85 пмоль/л (9,0-19,05), Т3= 4,5 пмоль/л. (2,6-5,7) В норме ли анализы? В чем еще может быть причина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-12 23:43
Здравствуйте, Татьяна.
С щитовидной железой в Вашем случае лишний вес не связан, функция щитовидной железы у Вас абсолютно нормальна. Дополнительно рекомендовала бы сдать:
  1. Анализ крови на НОМА-индекс (маркер инсулинорезистентности).
  2. Анализ крови на пролактин на 3-5 день менструального цикла.
  3. Анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.