Лишний вес и нервы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день, мне 29 лет, двое детей, одному ребенку 3,3 года другому будет 2 года. Проблемы с весом и нервами, сдала анализы на ТТГ, Т4свободный и АТ-ТПО, все отлично, а вес растет, с первой беременностью набрала 25 кг, похудеть не могу, может есть какие то таблетки или витамины? Плюс всегда плохое настроение, депрессии, нервные перепады. Хотя семья уменя отличная, муж внимательный, но мои вспышки которые затягиваются уже начинают напрягать, простые успокоительные не помогают. И вес еще, кожа вся отечная. Что делать?
Теги: нервы и лишний вес
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 04:07
Здравствуйте, Анна.

Для начала нужно выяснить причину повышения Вашего веса.
Я хочу видеть конкретные результаты анализов на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО с нормами по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Также я бы рекомендовала Вам пройти следующие обследования:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови с липидограммой;
  • анализ крови на гликозилированный гемоглобин;
  • анализ крови на инсулин;
  • анализ суточной мочи на кортизол;
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • УЗИ ОБП и ОМТ.

Как давно Вас осматривал врач-гинеколог?

Как Вы питаетесь? Что с физической активностью?

С уважением, Надежда Сергеевна.