Лишний вес+сильная задержка цикла.
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, думаю мой вопрос будет не таким серьёзным как у остальных, но тем не менее, прошу помощи! Девушка, рост 156 возраст 26, и вес 66, страдаю от лишнего веса, который никакими путями не хочет уходить, занимаюсь спортом, в основном кардио, весли 70, за 4 месяца очень строгой диеты+ кардио сбросила 5 кг. Но если не дай Бог, начинаю снова более менее есть, вес возращается, так же страдаю от задержки менструального цикла, бывает 3 месяца нет, чаще 2, сдавала кровь, оттуда выяснилось что недостаток прогестерона, гинеколог выписал дюфастон, от него стала полнеть ещё сильнее)
Парадоксальное невезение) Подскажите, как можно восстановить правильную работы организма и привести его в норму?
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Ваш вопрос абсолютно корректен и серьёзен.
Прежде всего необходимо выяснить причину повышения веса, далее можно будет говорить о необходимости медикаментозной коррекции. Вам необходимо пройти следующие обследования:
Вам проводили УЗИ ОМТ? Поликистоза яичников нет?
С уважением, Надежда Сергеевна.
- клинический анализ крови и мочи;
- биохимический анализ крови с липидограммой;
- анализ крови на сахар натощак;
- анализ крови на инсулин;
- анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
- анализ суточной мочи на кортизол;
- анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.