Лишний вес

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как бороться с лишним весом. За весь день могу практически ничего не есть. В основном легкие перекусы, но лишние килограммы так и не уходят. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-18 02:50
Здравствуйте, Алина.

До начала лечения необходимо выяснить причину повышения веса. Это может быть как нерациональное питание, так и гормональные проблемы.

Я бы порекомендовала Вам пройти следующее обследование:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови с липидограммой;
  • анализ крови на сахар натощак;
  • анализ крови на инсулин;
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • анализ суточной мочи на кортизол;
  • УЗИ органов брюшной полости.
Также мне нужна следующая информация:
  • какой у Вас сейчас рост и вес?
  • как давно начал повышаться вес, с чем это связано?
  • принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства, гипотензивные препараты?
  • как Вы питаетесь? Сколько раз в сутки, какими преимущественно продуктами?
С уважением, Надежда Сергеевна.