Лишний вес
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.Пилонефрит-снижены функции почек.
Здравствуйте, Я болею гипотериозом 7 лет. Постояно принимаю эутирокс сотку. ТТГ постояно держится на 2-2,5. В пршлом году поставили диагноз хронический пилонефрит. Вес как то держался в норме т. е.88-90кг. Но за последний месяц очень поправилась. Очень тянет к сладкому и ко всяким перекусам. Хотелось узнать какие препараты для похудения или снижения аппетита можно принимать. При росте 170см. Мой вес 96кг.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Если Вы уверены, что повышение веса связано именно с избыточным аппетитом и перееданием, то я бы рекомендовала Вам принимать Цефамадар по 1 таблетке 3 раза в день за 10 минут до еды.
В противном случае Вам следует пройти обследование для выяснения причины повышения массы тела:
- клинический анализ крови и мочи;
- биохимический анализ крови с липидограммой;
- анализ крови на сахар натощак;
- анализ крови на инсулин;
- анализ суточной мочи на кортизол;
- анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.