Глюкоза в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, прокомментируете пожалуйста анализы. При проверке крови обнаружился повышенный сахар, из жалоб похудение и слабость

Сахар из Вены на тощак 7,1 при норме до 6,1
Другие имеющиеся анализы прилагаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-15 17:37
Здравствуйте, Наталья.
По результатам анализов у Вас присутствует нарушение гликемии натощак или "предиабет". Уточните, пожалуйста:
  1. Повышение уровня глюкозы крови выявлено впервые?
  2. Какой у Вас рост и вес?
  3. Какие медикаменты Вы принимаете постоянно?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-03-15 18:11
1. Выявлено в первые
2. Рост 156 вес 54
3. Постоянно ничего не принимаю

Можно ли это состояние преодолеть без лекарств?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-15 18:43
В таком случае, для начала стоит повторить анализ крови на глюкозу натощак, для исключения лабораторной ошибки. Также по возможности досдайте анализ крови на НОМА-индекс – это маркер функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности. Последний приём пищи накануне сдачи анализа должен быть не позднее 21: 00, сам анализ сдаётся строго натощак.