Диагностика диабета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Уровень сахара натощак - 6,4. Сдавался однократно, из пальца.
Подскажите, сколько раз нужно сдать анализ на сахар и с каким интервалом, чтобы говорить о преддиабете? Может, какие-то дополнительные анализы?
Беспокоит постоянная жажда, усталость, слабость, одышка. Возраст - 33 года, рост- 165, вес - 51.
По однократному анализу можно ли о чем-то уже говорить или нужно пересдавать?

Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-25 13:45
Здравствуйте, Ирина.
Уровень глюкозы крови у Вас действительно повышен, в норме он должен быть ниже 6,1 ммоль/л.
В такой ситуации рациональнее для начала пересдать анализ крови на глюкозу натощак, а также сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). По их результатам можно будет делать какие-либо выводы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-05-26 21:34
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-26 22:07
Рада была помочь.