Глюкоза в крови 6,2

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не так давно, ради. Собственного интереса, сдала анализ на глюкозу, сдавала в 12: 00 дня натощак. Анализ показал — 6.2 ммоль/л (нормальные значения 4,1—5,9), согласно рекомендациям ВОЗ (1999—2013), Диагностические критерии сахарного диабета и других нарушений гликемии: нормальный уровень глюкозы натощак: <6,1 ммоль/л. Подскажите, получается у меня преддиабет? Заранее благодарю за ответ!
Теги: глюкоза 6
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-17 13:16
Здравствуйте, Евгения.
Сдавать анализ крови на глюкозу в 12 часов дня не имело никакого смысла, равно как и пытаться его сейчас интерпретировать. Если Вы по какой-либо причине подозреваете у себя сахарный диабет, то сдайте анализ крови утром, строго натощак. Ещё более информативный анализ – анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.