Подозрение на гипокликемию

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. Раз в 3-4 года бывает что минут 30 чувствую небольшую слабость, тревогу, небольшую потливость и слегка держать руки, еле заметно. Это было раза 3 за 9 лет. Последний раз такое было месяц назад, проснулась утром и такое состояние, носила чаю и прошло в течении получаса. К врачу не обращалась, то тут попалась на глаза статья о гипокликемия, вообще то схожи признаки. Сахар сдавала периодически, было всегда нормально. Последн ты раз сдавала весной, был 4.28 при норме от 4.40. Не могу фотографию анализа тоже мы то прикрепить. Скажите пожалуйста, это похоже на сахарный диабет? И как мне точнее проверить.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-01 23:39
Здравствуйте, Юлия.
Нет, совершенно не похоже. Сдайте анализ крови на глюкозу натощак + анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). Этого будет более, чем достаточно, чтобы исключить наличие сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-08-02 01:08
Спасибо Вам за ответ и рекомендации!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-02 10:06
Пожалуйста, здоровья Вам.