Диабет или нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в последнее время обнаружил за собой значительно возросшее потребление жидкости, поиск выдал информацию что это может быть признаком диабета. Будьте добры подсказать по симптомам есть вероятность что это действительно он.
Мужчина 26 лет. 130 кг(без снижения или увеличения) при росте 185. Быстрая утомляемость, возросшее потребление воды. Анализы пока что никакие не проводились.

Благодарю за уделенное время.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-04 22:04
Здравствуйте, Сергей.
По симптомам поставить или исключить диагноз "сахарный диабет" невозможно. Сдайте анализ крови на глюкозу натощак, анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца) – это всё прояснит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2019-10-13 15:40
Здравствуйте, снова, спасибо за вашу консультацию. Сделал рекомендованные вами анализы. Глюкоза 5.28, гликированный гемоглобин 5.8.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-13 16:24
Здравствуйте.
Результаты анализов в норме, сахарного диабета у Вас нет.
Сергей 2019-10-13 16:33
Благодарю за ответ, а нет проблем с тем что почти верхний порог нормы? 5.8 из 6. Это нормально или стоит что то предпринять?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-13 17:14
Это нормально, ничего предпринимать не нужно.