Диабет и симптомы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в последнее время беспокоят симптомы, которые очень сильно похоже на диабет.
В до обеденное время меня беспокоит учащенное мочеиспускание. Это мочеиспускание начинается сразу, когда я нахожусь в лежачем положении, когда сплю днём. Ночью такого нет. Жажды как таковой нет, я могу вообще целый день не пить воду, но в туалет все равно хочется. На данный момент нет возможности сдать анализы и посетить врача, поэтому прошу Вашей помощи. Усталости нет, постоянного чувства голода тоже нет.

У меня был напряжённый период 1-2 месяца, когда я был немного в стрессе, по другому это состояние не могу описать.
Я переболел вэб инфекцией давно, но он все равно присутствует в моём днк. Лежу не помогло.
Я сдавал ОАК и ОАМ 6 месяцев назад, но ничего не было обнаружено подозрительного. А эти симптомы появились 1 месяц назад.

У меня возникли пару вопросов и я был бы очень благодарен, если Вы бы помогли мне.

1) Могли ли данные два фактора спровоцировать развитие диабета? В роду ни у кого не было диабета. Самочувствие всегда было в норме в том числе и сейчас.
2) похожи ли мои симптомы на диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

4 ответа

Алексей 2022-05-27 12:28
Также хочу дополнить, что мой вес 68 кг при росте 185. Так было всегда, я иногда поправляюсь, иногда худею. Так было всегда.

Также из симптомов странный привкус во рту. Он больше похож на лекарственный, но из медикаментов я ничего не принимал. Имеются проблемы с ЖКТ, кариес, хр тонзиллит.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-27 18:48
Здравствуйте, Алексей / Александр / Балабек / Шамиль /.
По симптомам сахарный диабет диагностировать невозможно. Для выявления заболевания Вам нужно сдать анализ крови на глюкозу натощак + анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2022-06-03 07:51
Добрый день!
Пришли результаты анализов.

Гликированный гемоглобин Hb 5.1

Глюкоза 4.9

Что значат эти показатели?

Благодарю за оказанную помощь!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-03 09:06
Результаты анализов в норме.