Диабет или нет?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализы на инсулин и с-пептид, показатели ниже нормы. Сахар в норме. Я ранее у вас консультировалась и вы мне сказали сдать ещё гликолизированный гемоглобин, я сдала, результаты на фото. Подскажите, все таки есть у меня угроза развития диабета? Спасибо
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
Уровень гликозилированного гемоглобина у Вас в норме, это отлично.
Но напишите лучше в комментариях к своему изначальному вопросу, так я смогу вспомнить Ваш случай более полно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Почему Вы не хотите написать в комментарии к изначальному вопросу?
Здесь я не вижу всего нашего прошлого общения.
Сугубо по этим результатам анализов -- сейчас сахарного диабета у Вас нет.
Я рекомендовала бы Вам:
- Начать соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду).
- Через 1-1,5 месяца сдать анализ крови на инсулин и С-пептид в динамике.
- Если есть такая финансовая возможность -- досдать анализ крови на антитела к GADA, инсулину и бета клеткам поджелудочной железы