Глюкоза в крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мой уровень глюкозы в крови всегда на границе нормы: 5.5; 6.3; 5: 8. Последний 5.7. Проблем с весом нет, овуляция есть, но не всегда, гормоны в норме. Узи щитовидки всегда отличное, гликированный гемоглобин в норме; индекс хома и инсулин в норме; глюкоза с нагрузкой в норме. Что ещё можно сдать для того чтобы понять столь высокий сахар? Эндокринолог мой в замешательстве. Спасибо
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-19 15:38
Здравствуйте, Ирина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите конкретные результаты всех анализов с с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Укажите свой рост и вес.
  3. Укажите, какие медикаменты Вы принимали за последние 2 месяца.
  4. "5.5; 6.3; 5: 8. Последний 5.7" – это по глюкометру или лабораторным методом?
  5. Что Вас беспокоит? По какому поводу Вы обратились к эндокринологу и проходите обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-09-19 22:07
Сдаю все анализы в лаборатории, глюкометра нет
1. 2016 год - 5.85 ммол (3,89-6,1)
2017 - 5.6 ммол (4.1-5.9) с нагрузкой через 2 часа 5.9 ммол (3,9-7,8)
2019 - 6.37 ммол (4.1-6.1) при этом гликированный гемоглобин 5.0% (0-6.0)
Сентябрь 2019 - 5.7ммол (4.1-6.1) , гликированный гемоглобин 4.9% (0-6,5)
Индекс хома 1.3 (<2.7)
Инсулин 5.3 мкед/мл (2.7-10.4)
2. Рост 162; вес 49 кг
3. Урсофальк буквально неделю только пью
4. 5.7 по лабораторным
5. Беспокоит бесплодие. И сильный гипергидроз подмышек, причём не постоянный.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-19 22:12
По результатам анализов у Вас всё в порядке. Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. Все глюкометры имеют погрешность, их показания для постановки диагноза мы не используем.