Повышен анализ крови на сахар, раннее был результат не выше 7,0?

Спрашивает: Мария Василенко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в прошлом году делала забор крови на сахар, было чуть выше нормы. В 2021 г. сделала анализ крови на сахар натощак
Глюкоза 7.60 ммоль/л 4.20-6.40
Гликированный гемоглобин HbA1C 33.00 ммоль/моль Hb 0.00-42.00
Гликированный гемоглобин HBA1C% 5.2 % 4-6
Глюкозотолерантный тест уровень глюкозы через 2 часа после нагрузки 8,83 ммоль/л
Подскажите пожалуйста, что это может значить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-11 00:26
Здравствуйте, Мария.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Дату сдачи этих анализов.
  2. Ваш рост и вес.
  3. Если принимаете какие-либо медикаменты постоянно – их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2022-03-11 09:28
Доброе утро, Надежда Сергеевна! Спасибо за отзывчивость. Рост 170 Вес 55. Результаты анализов, которые я выслала сдала 10 марта 2022 г.
Медикаменты не принимаю никакие и ранее до сдачи анализа не принимала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-12 00:32
Такие результаты анализов соответствуют предиабету. Учитывая нормальный вес и молодой возраст, рекомендовала бы Вам сейчас соблюдать диету LCHF и обратиться к эндокринологу в очной форме для исключения LADA-диабета.
Мария 2022-03-12 08:50
Спасибо огромное доктор за консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-12 08:52
Пожалуйста, здоровья Вам.